На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 068 подписчиков

Свежие комментарии

  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...
  • Алексей Рожков
    Не умничай. Калкан это камбала, только черноморская.Так готовить камб...
  • Любовь Гришук
    Приемлемая цена? 1000-1200 р! И это у вас не камбала, а калкан!Так готовить камб...

Пряный тыквенный пирог

тыквенный пирог

Я родилась не севере и давно не тоскую по мимолетному лету, но я никак не ожидала в этом году такой подлости, как мимолетная золотая осень! Скажите, это я просто проморгала все или она правда была ничтожно короткой? Или так всегда, просто моя любовь к листопаду и осеннему минору с каждым годом все больше, а золотая осень длинее не становится от этого? В общем, те кто уже в окно лицезреет снег, не удивляйтесь моим солнечным картинкам, я просто продлеваю себе любимое время года, точнее его небольшую часть. : ) 

DSC_0174
Вот уже пару лет я открываю для себе тыкву. Раньше и подумать не могла, сколько всего интересного из нее можно приготовить. Рецептов просто миллион. Этой осенью я продолжаю тренировать свои тыквенные кулинарные навыки. А потому нашла более усовершенствованный рецепт тыквенного пирога, тот что принято считать  классическим американским. 
Тыкву я в этом году покупала всю, какую встречала на своем пути. Такие разные и интересные сорта. А еще родители с дачи презентовали. Я ее на зиму заморозила и порезанной на кубики, и в виде пюре. И до сих пор еще готовлю: добавляю в каши. овощные рагу, супы и пр.
А теперь давайте займемся пирогом!  

Ингридиенты (у меня была форма диаметром 26 см):
Для теста:

210 г муки
150 г сливочного масла
1/4 ч.л. соли
3 ст.л. ледяной воды

Для начинки:

450 г тыквенного пюре (для этого необходимо примерно 500-600 гр "живой" тыквы)
150 г сахара
3 яйца
1 банка сгущенного молока (400 г)
1/2 ч.л. соли
1ч.л. молотой корицы
1/4 ч.л. молотого мускатного ореха
1/4 ч.л.молотой гвоздики
1/4 ч.л. молотого сухого имбиря
(я специй не жалею и кладу всегда чуть больше, но это на любителя!)
 

DSC_0185
1. Готовим тесто: муку, соль и масло перетираем в крошку, добавляем воду, быстро замешиваем тесто. Укладываем его в форму, формируя небольшие бортики и убираем в холодильник до лучших времен и приступаем к начинке.

тыквенный пирог2
2. Тыкву ощичаем от кожуры и семян, нарезаем кубиками и отправлем в кастрюлю, куда наливаем воды, чтобы покрывала всю тыкву. Варим сначала на большом, потом на среднем огне, пока не станет мягкой. Сливаем воду, тыкву измельчаем блендером в пюре и даем остыть. Отмерям 450 гр, остальное можно смело съесть. Я всегда отдаю Илюше, так как это идеальный варинат детского питания, даже в качестве первого прикорма можно использовать. Дети любят, так как пюре сладкое и красивое. : )

тыквенный пирог3
3. Яйца взбиваем с сахаром, добавляем тыквенное пюре, сгущенку и специи. Перемешиваем до однородности. Выливаем начинку в основу из теста. Ставим пирог в разогретую до 220 градусов духовку и печем 10 минут. Затем уменьшаем температуру до 170 градусов и печем еще около 40 минут. И, как всегда, самое сложное в приготовлении выпечки - даем пирогу остыть, а уж потом перекладываем на тарелку, украшаем и едим.

DSC_0211
Приятного чаепития, осеннего, теплого, дружественного, как получилось у меня с этим пирогом! Было кого угостить и с кем разделить радость поедания этого прекрасного десерта!
В разрезе....

DSC_0263

Источник

Картина дня

наверх