На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    ПРосто пожарить кабачки в панировке уже нельзя, надо их обязательно лупить?)))Отбивные из кабач...
  • Анна
    Может и вкусно, но это не солянка!Пара хитростей, и...
  • Инга
    у них ее вообще не было))))Тушеная капуста и...

Запеченный маринованный перец

 

Запеченный маринованный перец
Что можно приготовить из болгарского перца? Да что угодно, от первых блюд, до варенья. Но, я вам расскажу, пожалуй, о самом офигенском, что можно из него сделать. Это запеченный маринованный перец. Он очень вкусен и как сам по себе, и как гарнир к мясу, как закуска к вину и сырам, как ароматнейшая добавка в салаты, пиццу. Например, вот совершенно замечательный завтрак - ломтик свежего хлеба, маринованный перец, поджаренный чеснок, орегано и петрушка. Сбрызнуть соком лимона и наслаждаться с кофе.
Запеченный маринованный перец
Понадобится:
Перец
Вода - 0,5 л.
Сахар - 2 ст.л.
Соль - 1 ст.л.
Уксусная эссенция 70% - 1,5 ч.л.
Вымоем перцы, уложим на застеленный фольгой противень и отправим в разогретую до 200С духовку, минут на 40-45. Очень скоро вы почувствуете запах паленого, спокойно, это не соседи горят, это у вас и, притом, это так и надо. Откройте духовку, видите? Снизу, шкурка на перцах не только подгорела, она вообще сгорела до черноты. Но именно это нам и надо, переверните их и запекайте дальше, обуглив со всех сторон. Затем, достаньте и сложите в кастрюлю, плотно накрыв крышкой. Оставьте их минут на 30-40, чтобы перцы отпотели и остыли.
Запеченный маринованный перец
Пока перцы "подходят", сделаем маринад. Вскипятим воду с солью и сахаром, выключим огонь и вольем уксус.
Далее, очистите их от шкуры, она будет сниматься совершенно без проблем, чулком, уберите плодоножку и семена. Мякоть перцев, перемежая несколькими зубчиками чеснока, переложите в заранее подготовленные банки или любую другую емкость, если вы не собираетесь хранить их долго. Заливаем маринадом, закрываем и оставляем остывать. После остывания убираем в холодильник.
Хранятся такие перцы долго, да и открытые стоят в холодильнике без проблем. Проблема тут вообще не в сроке хранения, а в том, что стоит открыть банку, как они моментально испаряются. Так что, поспешите, пока есть возможность обеспечить себя замечательным деликатесом, практически бесплатно.
Запеченный маринованный перец

Источник

Картина дня

наверх