На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 068 подписчиков

Свежие комментарии

  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...
  • Алексей Рожков
    Не умничай. Калкан это камбала, только черноморская.Так готовить камб...
  • Любовь Гришук
    Приемлемая цена? 1000-1200 р! И это у вас не камбала, а калкан!Так готовить камб...

Варенье из прозрачных райских яблок

По этому рецепту получается варенье из прозрачных райских яблок в сиропе. Для варки выбирайте мелкие крепкие плоды. Плодоножки и семенную коробочку из яблок не вырезают.Варенье из прозрачных райских яблок. Фотография рецепта 

Для рецепта варенья вам потребуется:

  • райские яблоки (китайские яблоки, ранетка) - 1кг
  • сахар - 1кг
  • вода - 125 мл.

Рецепт приготовления варенья:

Варенье из прозрачных райских яблок, Шаг 01

Райские яблоки хорошо промыть под проточной водой, переложить на полотенце, обсушить. Каждый плод проколоть зубочисткой или как я, вилкой для фруктов.

Варенье из прозрачных райских яблок, Шаг 02

В емкость, в которой будете варить варенье, высыпать сахар, влить воду и сварить сироп. В сироп положить подготовленные яблоки и оставить на ночь.

Варенье из прозрачных райских яблок, Шаг 03

На следующий день довести варенье до кипения и варить 5 минут, снимая образующуюся пенку. Снять варенье с огня и снова оставить на ночь, чтобы яблочки пропитались сиропом.

Варенье из прозрачных райских яблок, Шаг 04

Через день я блоки уже будут выглядеть полупрозрачными.

Варенье из прозрачных райских яблок, Шаг 05

Теперь надо уварить сироп. Поставить варенье на огонь, довести до кипения, уменьшить огонь и варить, помешивая, 10 минут.

Варенье из прозрачных райских яблок, Шаг 06

Банки вымыть, ошпарить кипятком. Разложить в подготовленные банки яблоки и залить сиропом. Герметично закрыть банки крышками и дать остыть, перевернув горлышком вниз. Варенье из райских яблок хранить в прохладном месте.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх