На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natali Климова
    Ну так в соусе и варить - зачем в воде? Странный рецепт, а повара 19 века хоть пробовали эту капусту  ?Тушеная капуста и...
  • seawife2007 ОЛЬГА
    За полчаса варки из капусты получится варёная тряпка ..Тушеная капуста и...
  • Любовь Малова
    Спасибо за внимание к моей просьбе, но это не то.Там был классический кулич и,как написано в его названии,по старому ...Картошка «по-дере...

Рецепт пасты из имбиря и чеснока

Имбирь и чеснок являются основой многих блюд китайской, тайской и индийской кухни. Эти растения — самые важные продукты в системе восточного питания. Из них готовят уникальную ароматную пасту, которая улучшает вкус многих блюд и приносит огромную пользу здоровью.

Готовый соус с имбирем и чесноком не всегда доступен в магазинах, поэтому лучший вариант — сделать его дома. Имбирно-чесночная паста очень проста в приготовлении. Полученная приправа прекрасно размягчает мясо, подходит к жаркому, рагу, овощам, рыбе и рису.

имбирь с чесноком

Имбирь с чесноком

Употребление имбиря и чеснока в качестве пищевой добавки устраняет апатию и вялость, повышает потенцию, помогает насытить кровь кислородом, улучшает работу мозга и состояние хрящей, суставов, костной ткани. Такая смесь содержит незаменимые аминокислоты, витамины, минеральные соли, антиоксиданты, способствует снижению массы тела и улучшает перистальтику кишечника.

имбирь с чесноком от простуды

Для приготовления имбирно-чесночной пасты выбирай самый свежий имбирь. Проткни ногтем кожицу: если выделился сок, значит, корень свежий. Этот момент важен, потому что имбирь со временем становится сухим и волокнистым. Чтобы в пасте не попадались раздражающие жесткие волокна, лучше использовать свежий корень имбиря.

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 100 имбиря
  • 150 г очищенного чеснока
  • 1/2 ч. л. соли

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Помой корень имбиря и тщательно протри его салфеткой. Убедись, что кухонные принадлежности тоже сухие, ведь любая влага сокращает время хранения пасты.

    имбирь с чесноком для быстрого похудения

  2. Имбирь с коричневой морщинистой кожей почисти ножом, как картофель. Молодой корень с желтоватой тонкой кожей чистить не нужно. Нарежь его небольшими кусочками.

    молотый имбирь с чесноком для похудения

  3. Чем моложе чеснок, тем лучше. По мере созревания растения чесночный запах усиливается. Кроме того, ароматические компоненты могут окрасить пасту в сине-зеленый оттенок. Используй молодой чеснок: почисти каждый зубчик от шелухи, разрежь пополам и удали зеленую серединку, чтобы она не вызвала изжогу.

    как сделать имбирь с чесноком

  4. Помести нарезанный имбирь и чеснок в чашу блендера, добавь пол чайной ложки соли, чтобы паста сохранялась дольше. Измельчи до однородного состояния.

    как правильно приготовить имбирь с чесноком

  5. Разложи пасту по чистым сухим баночкам и отправь на хранение в холодильник. При таком способе смесь будет пригодна для употребления в течение 1 месяца. Для более длительного хранения наполни пастой формочки для льда и заморозь в морозильной камере.

    Поверхность пасты в банке может со временем стать коричневой. Беспокоиться не стоит: это обычная реакция с кислородом, а не признак испорченности. Во время приготовления блюд всегда зачерпывай пасту из банки чистой сухой ложкой.

    имбирный соус с чесноком

Эта полезная и пряная смесь придает соусам и подливкам пикантные вкусовые нотки, создает незабываемую восточную атмосферу, превращает привычные блюда в настоящие кулинарные шедевры. В сыром виде пасту добавляют в холодные блюда и закуски. В начале приготовления горячих блюд чайную ложку имбиря с чесноком обжаривают в масле в течение 20 секунд на раскаленной сковороде. За это время острый аромат чеснока улетучивается и остается лишь аппетитный своеобразный чесночный нюанс.

соус с имбирем© DepositPhotos

Очень важно иметь такой полезный продукт у себя дома в холодное время года.

Обязательно заготовь чеснок и имбирь на зиму в виде этой удобной готовой заправки, которая будет всегда под рукой. Она не теряет своих целебных и вкусовых свойств при хранении в холодильнике в плотно закрытой банке. Попробуй разнообразить свое меню оригинальной индийской пастой. Побалуй родных и гостей новыми вкусовыми ощущениями, и ты ощутишь себя истинным гурманом и ценителем прекрасного. Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх