На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...
  • Алексей Рожков
    Не умничай. Калкан это камбала, только черноморская.Так готовить камб...
  • Любовь Гришук
    Приемлемая цена? 1000-1200 р! И это у вас не камбала, а калкан!Так готовить камб...

Драники с топинамбуром

Jerusalem artichoke pancakes4083

У меня на заднем дворе образовались небольшие топинамбуровые джунгли, выросшие из пары крошечных корешков. Честно говоря, растёт он у меня больше для красоты - ну очень нравятся мне его жёлтые цветы. А вот едим мы его не часто, хотя приготовить из него можно массу блюд - запекать, жарить, готовить суп или пюре. В сыром виде он тоже вкусный, к тому же полезный. В общем, надо как-то почаще его употреблять в пищу, раз уж выросла целая куча) Сегодня у меня драники с топинамбуром. Можно приготовить их из одного лишь топинмабура, но я решила добавить немного картошки.

ПОНАДОБИТСЯ:

- 500 г топинамбура
- 2 средних картофелины
- 1-2 зубчика чеснока
- 1 луковица среднего размера
- соль
- растительное масло для жарки

Как и простые драники, эти я готовлю так же без муки и яйца. 
Топинамбур и картофель очистить, натереть на мелкой тёрке или измельчить в блендере. Лук и чеснок измельчить вместе с корнеплодами. Все смешать, посолить, дать немного постоять, затем отжать лишнюю жидкость.
Жарить в разогретом растительном масле.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх